1 августа в России отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914–1918 годов.
Патриотический час пройдет ко Дню памяти российских воинов. В ходе мероприятия участники узнают о Первой мировой войне — одним из мощнейших и самых страшных вооруженных конфликтов в человеческой истории и о военных операциях нескольких десятков стран. Участники познакомятся с ключевыми событиями конфликта, узнают о подвигах соотечественников и вкладе России в ход боевых действий 1914–1918 годов. В программе — рассказ об отважных солдатах и офицерах, демонстрация архивных фото и документов, фрагменты исторических хроник. Особое внимание уделят героизму простых людей и малоизвестным страницам той эпохи. Мероприятие призвано сохранить память о павших и пробудить уважение к истории Отечества.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Левокумского муниципального округа Ставропольского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.