Прочие

«В музей Мирового океана»–познавательная экскурсия

Событие завершилось
Познавательные экскурсии по Калининграду, конечно же, надо начать с Музея Мирового океана. Музей Мирового океана в Калининграде — первый в России комплексный океанический музей. В главном корпусе музея расположена экспозиция «Глубина», которая рассказывает об истории изучения Мирового океана. Здесь можно увидеть различные глубоководные аппараты, водолазные костюмы и даже скелет кашалота! Можно самостоятельно попробовать провести судно по фарватеру на учебном тренажере и даже сфотографироваться с самим Кусто (правда, с восковым, но выглядит, как живой). В соседнем зале находятся удивительные обитатели морских глубин. В 14 аквариумах «прописаны» около 300 видов рыб, рыбищ и рыбешек. Здесь есть даже Кошачьи акулы. На открытой территории музея — экспозиция военной техники. Это и много другой будет показано и рассказано в ходе онлайн видео презентации.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Серединский центральный сельский дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна