Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Беседа«Народные праздники.»

Беседа«Народные праздники.»

31 июля 2026 г.
12+
от 0 руб.

У татар есть как религиозные праздники (Ураза-байрам, Курбан-байрам), так и светские. Один из самых известных — Сабантуй («праздник плуга»). Его отмечают после окончания весенних полевых работ. На Сабантуе устраивают гуляния, соревнования (борьба кереш, скачки), игры, поют песни, танцуют. Можно упомянуть и другие традиции: например, «Карга боткасы» («воронья каша») — коллективное угощение детей кашей весной. Библиотекарь расскажет о татарских народных праздниках, как их проводили, какие игры и пляски были на праздниках.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна