Ведущий расскажет о том, что с 14 по 29 августа наступает время праздников трех Спасов: "Спас на воде" — Медовый спас, "Спас на горе" — Яблочный спас, "Спас на полотне" — Ореховый спас. В эти дни люди собирали многочисленные дары природы, запасая их на долгую зиму. Спасы праздновали еще и как прощание с летом. Участники мероприятия познакомятся с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этими праздниками, узнают об истории и традициях празднования Спасов, в которых органически сплелись православие и народные поверья, связанные со сбором урожая мёда, яблок, орехов. Затем ребята отгадают загадки из «Медового бочонка», будут соревноваться, кто больше назовет яблочных качеств, вспомнят разные блюда и напитки, которые можно приготовить из яблок, примут участие в викторинах «Путешествие труженицы пчелки"», "Яблочки наливные", "Хлебобулочные изделия", "Вспомни сказку" и "Разгадай ребус".
Сведения предоставлены организацией МКУК «Долгополянский культурно-досуговый Центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.