Во Всемирный день книголюбов: библиотека предлагает самым пытливым умам и заядлым книгочеям отметить праздник литературным рингом.
В интеллектуальной гостиной участников ждут:
- кроссворд «Шифры книжных подземелий», где ребятам предстоит подобрать ключи к загадочным библиотечным терминам и сложить из букв главное слово-сокровище;
- литературный поединок «Классика наизнанку», где попробуют узнать великих авторов и их шедевры, чьи названия коварно поменяли свой смысл на противоположный;
- викторину «Пернатые и мохнатые» — русская классика говорит голосами природы, где предстоит вспомнить всех крылатых и хвостатых героев — от Муму до чеховской Каштанки;
- игровой лабиринт «Цифры в литературе», где цифры прячутся прямо в заголовках великих романов и поэм; необходимо будет вспомнить эти произведения.
В финале встречи участников ждет тест «Моя любимая книга». На вопрос о том, какое же произведение оставило самый яркий след в душе, ребята поделятся друг с другом.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.