19 августа мы отмечаем один из самых вкусных и душевных народных праздников — Яблочный Спас! На мероприятии присутствующим участникам, расскажут историю, традиции и обряды, связанные с этим праздником, а так же, о том, как образ яблока и яблони нашел отражение в литературе, и что по народным приметам Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. До этого дня не позволялось, есть яблоки и блюда из плодов нового урожая. А в этот большой крестьянский праздник, напротив, полагается срывать, и освящать яблоки и другие фрукты.
В ходе встречи участники примут участие в увлекательных викторинах и играх «Яблочный марафон», «Послушные яблочки», «Доскажи пословицу», связанные с историей, культурой и духовными ценностями.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Ипатовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.