Приглашаем на мероприятие «Искусство как оружие», посвящённое 120‑летию со дня рождения Д.Д. Шостаковича — выдающегося композитора, педагога и пианиста! Погрузитесь в историю его жизни и творчества, определившего целую эпоху: прозвучат фрагменты знаковых произведений, в том числе отрывки из «Ленинградской симфонии» и камерных сочинений, будут представлены редкие архивные материалы — фотографии, письма, рукописи. Мы расскажем о роли музыки Шостаковича в культуре XX века, о том, как в его произведениях отразились трагические и героические страницы истории страны, и раскроем особенности сложного музыкального языка мастера. Мероприятие предназначено для взрослой аудитории.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.