Семейные посиделки «Август Спасами богат»
Август — месяц удивительных, щедрых праздников — Спасов, которые идут, сменяя друг друга: Медовый, Яблочный, Ореховый. У каждого из праздников своя история, традиции и обряды. Ведущие расскажут о том, что на Руси с 14 по 29 августа наступает время праздников трех Спасов, познакомят с историей, традициями, приметами каждого Спаса и связанными с ним народными обычаями. Участники мероприятия узнают, по каким приметам наши предки узнавали, какой будет следующий год, какие блюда обязательно присутствовали на праздничных столах в старину, а также о пользе и целебных свойствах меда, яблок, ореха. Разгадают загадки, пословицы и поговори. Примут участие в народных играх и забавах.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Омутинский центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.