Час гражданственности «Сыновья лазурного неба»
В читальном зале отдела обслуживания библиотекарь расскажет читателям об истории создания Воздушно-десантных войск, о героях–десантниках, об участии десантных частей в Великой Отечественной войне и важной роли ВДВ в защите Родины в послевоенное время. Присутствующие услышат историю о знаменитом командующем Воздушно-десантными войсками генерале Василии Филипповиче Маргелове, с именем которого связано появление легендарных голубых беретов, которые являются неотъемлемым символом этого рода войск. В ходе мероприятия вспомним подвиг легендарной псковской 6-ой роты 104 полка 76 десантно-штурмовой дивизии, а так же обсудим качества личности и уровень физической подготовки, которой должны обладать представители этого элитного рода войск.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Ипатовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.