Выставка «Параллельные миры»
На выставке представлено около 30 произведений Владимира Белякова, созданных в разные периоды его творчества. Зрители увидят работы в смешанной технике живописи и графики — в них раскрывается авторская стилистика фантастического экспрессионизма. Произведения отличают самобытная цветовая палитра и особый образный строй, заметно выделяющий художественный язык мастера на фоне работ большинства вологодских художников.
Владимир Беляков родился в селе Рождествено Куйбышевской области. Он окончил Тольяттинское художественное училище (1973); с 1998 года живет и работает в Устюжне Вологодской области. Мастер участвует в выставках с 1971 года; его персональные экспозиции проходили в Москве, Вологде, Иркутске и Мирном. Работы художника хранятся в музеях Республики Саха (Якутия) и в частных собраниях, в том числе за рубежом.
Сведения предоставлены организацией БУК «Вологодская областная картинная галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.