Час правовой информации «В паутине коррупции»
В современном мире одним из опаснейших социальных явлений, напрямую затрагивающих интересы общества и государства, выступает коррупция. Коррупция искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета, и государственной собственности.
Участники ознакомятся с причинами коррупции, обсудили ситуации, нашли пути решения проблемы коррупции. Борьбу с коррупцией, прежде всего, нужно начать с самого себя, стараться добиваться желаемых результатов на основе личной добропорядочности и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.
Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. Тогда в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам власти и законам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Грозненского Муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.