Ежегодно 28 июля Россия отмечает важную дату — день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси. Праздник отмечается на церковно-государственном уровне. В 988 году Русь обрела православие, событие связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко. В М.Подберезинской библиотеке-филиале №13 состоится информационный час. Библиотекарь расскажет читателям о роли князя Владимира Святославича в жизни Киевской Руси и любви народа к нему. Ребятам будет показан мультфильм «Владимир Красно Солнышко», где доступным для детей языком описываются события того времени
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кайбицкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.