Ежегодно 27 июля в России проходит День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Эта дата напоминает о трагедии, унесшей жизни сотен беззащитных ребят. Мероприятие призвано почтить их память и объединить людей в стремлении к миру. Во время акции участники собираются у мемориалов, зажигают лампады и выкладывают из свечей символические силуэты и надписи. В небо взлетают белые шары и бумажные кораблики, олицетворяющие чистые ангельские души. На площадках звучат стихи, объявляется всеобщая минута молчания. Проект несет глубокий патриотический смысл, напоминая о ценности человеческой жизни и важности защиты подрастающего поколения. Каждый зажженный огонь становится символом вечной скорби, неразрывной связи поколений и твердого обещания никогда не забывать имена маленьких ангелов Донбасса.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурный центр Залесный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.