Выставка «История грамзаписи»
Экспозиция посвящена Дню виниловой пластинки. Открывает экспозицию книга «История начала грамзаписи в России» П. Грюнберга. В ней представлены системные сведения о старой грампластинке как об источнике по истории культуры своего времени, о создании и скором росте граммофонной промышленности. Далее на выставке демонстрируются книги «Тайны граммофона» Г. Скороходова — коллекционера грампластинок и историка российской грамзаписи, а также «Маэстро, шедевры и безумие» Н. Лебрехта, в которой автор впервые наиболее полно представил хронику индустрии звукозаписи. Завершают экспозицию патефонные грампластинки и музыкальные журналы «Кругозор» с гибкими грампластинками.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.