День крещения Руси
28 июля наша страна отмечает День Крещения Руси — ключевую дату в истории нашего государства, неразрывно связанную с именем святого равноапостольного князя Владимира. В этот день мы вспоминаем не просто смену религии, а цивилизационный выбор, определивший путь развития русской культуры на тысячелетие вперед. К этой дате в музее представлена выставка старинных икон, пожелтевших страниц рукописей, где каждая буква выводилась с молитвой и благоговением, осколков древнего стекла и керамики, помнящие шум первых киевских ярмарок.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий музей Пестречинского муниципального района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.