Встречи

Онлайн-викторина «Звезды северского спорта»

Событие завершилось

Викторина доступна на сайте учреждения.

Сегодня трудно восстановить точную дату первого спортивного соревнования в Северске. Но известно, что уже в 1950 году в молодом городе появилась лыжная база. Со становлением города активно развивалось и спортивное движение, строилось все больше спортивных площадок и сооружений, открывались новые секции.

Сейчас Северск по праву носит звание спортивной столицы Томской области. А северские спортсмены успешно выступают на соревнованиях различного уровня, достойно защищая честь не только города, но и страны. Далеко за пределами Северска известны имена выдающихся спортсменов, участников Олимпийских игр: Любови Егоровой, Антона Голоцуцкова, Константина Плужникова, Маргариты Алийчук.

Центральная городская библиотека предлагает проверить знания по истории спортивной жизни самого крупного атомграда России, ответив на вопросы викторины «Звёзды северского спорта».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная городская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна