Top.Mail.Ru

Тематическая беседа «Бусины»

Событие завершилось

В экспозиции Воронежского областного краеведческого музея представлено интересное собрание бусин, происходящих со скифских и сарматских памятников. Однако свою историю этот элемент украшений ведет с гораздо более ранних времен. Материалы для изготовления использовали совершенно разнообразные: кости животных, камни, стекло, глину, смолу. Техника производства, соответственно тоже различалась. Бусины могли использовать как для изготовления отдельных украшений (бус, сережек, браслетов), так и украшать ими элементы одежды. Положение бусин в погребениях помогает реконструировать детали костюмов ушедших эпох.

Узнать подробнее об этих интересных артефактах вы сможете в ходе обзорной экскурсии.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна