Гудки, жалейки, трещотки и ложки — на один час эти инструменты перестанут быть музейными экспонатами. Вы не только узнаете, как звучала повседневность предков, но и сами сыграете ритмический рисунок. Под руководством культработников вы освоите базовые приемы игры на шумовых народных инструментах, разучите простые наигрыши и примите участие в импровизированном шумовом оркестре.
Вы сможете освоить игру на:
- ложках и трещотках;
- треугольнике и коробочке;
- бубне и свистульке.
В финале вас ждет общее ансамблевое исполнение под живую вокальную партию ведущего.
Программа:
- 11:00–11:10 — знакомство с инструментарием: история и география бытования;
- 11:10–11:30 — практический блок, в рамках которого вы выучите ритмические партии на ложках и трещотках;
- 11:30–11:45 — сводная репетиция и создание «народной шумовой композиции».
Все инструменты предоставляются организатором.
Контактный телефон для бронирования места: +7 (4827) 32-14-74.
Сведения предоставлены организацией МКУ«ЦКД» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.