У праздника непростая история с несколькими датами:
- Впервые его установили в СССР в 1966 году, и отмечали в последнее воскресенье июля.
- В 1988 году праздник объединили с Днём работников ЖКХ и бытового обслуживания населения и перенесли на третье воскресенье марта. Однако эта традиция не прижилась: многие коллективы продолжали отмечать его в июле.
- В 2013 году Указом Президента РФ №459 День работника торговли выделили в самостоятельный праздник и вернули в июльскую дату — четвёртую субботу месяца.
Сведения предоставлены организацией Алькеевский районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.