Квест-игра «Живая история в городках»
Это не просто спортивное состязание, а настоящее путешествие в прошлое, где участники смогут познакомиться с исконно русскими играми.
Участники квест-игры узнают об истории городков, которые были любимой забавой Петра I, Федора Шаляпина и Владимира Ленина. Они поймут, почему выбивание фигур называли «искусством одного удара», и разгадают тайны, скрытые за названиями позиций: «Слон», «Колодец», «Пулеметное гнездо» и «Звезда».
Программа построена по принципу квеста. Сначала участникам предстоит пройти интеллектуальный этап: ответить на вопросы исторической викторины о правилах и знаменитых игроках прошлого. После этого начнется активная часть.
Сведения предоставлены организацией «Клубная система Сорочинского городского округа Оренбургской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.