Час памяти «Белые ангелы Донбасса»
В рамках этой трагической даты в центральной районной библиотеке пройдёт мероприятие, в ходе которого участники посмотрят видеоролик и познакомятся с трагическими фактами против мирных жителей Донбасса. Увидят презентацию, где собраны фотографии детей Донбасса, узнают несколько страшных историй, которые никогда не должны быть забыты. За годы необъявленной войны каратели убили более 250 маленьких жителей Донецкой Народной Республики. Они погибли от осколков мин и снарядов, зачастую — вместе со своими родителями. Ребята узнают, что в память этих безвинных жертв в донецком парке Победы появилась Аллея Ангелов. На каменной стеле в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Самым маленьким жертвам было всего лишь по годику.
Минута молчания — в память о маленьких ангелах, кого безжалостно вырвала из ласковых объятий родителей, бессмысленная и жестокая война.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека Зиминского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.