Урок «Эхо трагедии: Беслан в наших сердцах»
3 сентября в России отмечается особая памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагедией в североосетинском городе Беслане — одной из самых скорбных страниц современной истории, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года.
В городской модельной библиотеке № 4 состоится урок памяти, посвященный этому дню.
В ходе мероприятия участники встречи вспомнят о хронике событий тех трех страшных дней:
- от торжественной линейки 1 сентября, которая в тот год была самой многолюдной за всю историю города;
- до штурма школы 3 сентября.
Мы вспомним о жестокости и бесчеловечности террористов, а также об отваге и мужестве военных, учителей и воспитателей, которые ценой собственной жизни спасали заложников.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система» МР «Город Киров и Кировский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.