Литературно-творческая площадка «День семейных сокровищ»
В Читальном зале на траве в течение всего дня будет работать площадка, в программе которой различные активности, посвященные Дню семьи, любви и верности.
Семейный квест «В поисках ромашки» пригласит всех желающих испытать удачу. Те, у кого нет домашних животных могут принять участие в нон-фикшн чтениях вместе с йоркширским терьером Дени. Танцевальные разминки под современные ритмы лета в течение всего дня помогут поддерживать хорошее настроение. Изготовив на мастер-классе воздушного змея или модель бумажного самолета, можно будет поучаствовать в аэро-шоу «Полет фантазии».
Мастер-классы порадуют яркими красками лета, участник сделают своими руками разноцветных бабочек, божьих коровок, совушек и символ праздника — ромашку. Будет работать творческая арт-лаборатория «Волшебные мелки», пройдут веселые подвижные игры для детей и подростков. Первые пять семей с детьми, приехавшие на площадку на велосипедах или самокатах с 13:00 до 17:00, получат подарки. Подробная программа — на сайте.