Квест «Август праздник припас — трижды празднует Спас»
В Центре молодежного досуга состоится увлекательное мероприятие, посвященное трем Спасам — Медовому, Яблочному и Ореховому. Оно ориентировано на молодых людей, которые интересуются историей и культурой предков. Участники смогут узнать о происхождении этих праздников, их значении и традициях, связанных с каждым из них.
Ведущая, культорганизатор Н.С. Андронова, подробно расскажет о символике и обычаях, которые сопровождали празднование Спасов в старые времена. Программа мероприятия включает разнообразные интерактивные задания: эстафеты; загадки; викторины; хороводы, благодаря которым знакомство с историей станет живым и запоминающимся. В игровой форме молодые люди узнают, почему первый Спас называют Медовым, какие ритуалы связаны с Яблочным Спасом и что символизирует Ореховый Спас.
Это событие не только подарит массу положительных эмоций, но и поможет лучше понять культурное наследие, научит ценить и сохранять народные традиции, передавая их будущим поколениям. Участники осознают важность углубления знаний о национальных праздниках и их значении.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры Ичалковского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.