Вы приглашаетесь на вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина — писателя, чьи сказки уже полтора века учат видеть правду жизни сквозь иронию и смех.
Гости услышат отрывки из самых известных сатирических сказок:
- «Премудрый пескарь»;
- «Дикий помещик»;
- «Медведь на воеводстве».
Также они узнают, почему сам автор называл свою манеру письма «эзоповым языком».
В программе — рассказ о необычной биографии писателя: дворянин, вице-губернатор, литературный критик и создатель 32 сказок, многие из которых не были напечатаны при жизни. Участники обсудят, почему сказки юбиляра остаются современными и сегодня, какие пороки общества высмеивал автор и чему могут научиться современные читатели. Сатирические мотивы творчества будут рассмотрены с помощью демонстрации фрагментов советских мультипликационных фильмов: «Пропала совесть»; «Как один мужик двух генералов прокормил».
Сведения предоставлены организацией МКУ «Дом культуры «Юность» Кочковского района Новосибирского области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.