Час истории «Под небом единым»23.07.2026 г.
Истоки единства народов России можно проследить ещё со времён Древней Руси. Восточнославянские племена, населявшие территорию будущего Древнерусского государства, взаимодействовали с финно-угорскими, балтскими и другими народами. Это взаимодействие носило не только военный, но и мирный характер: развивалась торговля, происходило культурное взаимопроникновение, заключались межэтнические браки.
Крещение Руси в 988 году стало важным фактором духовного объединения разных племён и народов. Христианство создало общую ценностную основу, способствовалоразвитию письменности и культуры, которые стали доступны разным народам, входившим в орбиту влияния Руси.
Расширение государства и интеграция новых народов
В последующие века Российское государство активно расширялось, включая в свой состав новые территории и народы. Этот процесс не был исключительно военным: многие народы добровольно принимали российскоеподданство, видя в этом защиту от внешних угроз и возможность экономического развития.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.