Час памяти «Содрогнулась планета от горя»
3 сентября — одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.
В ходе мероприятия читателям предстоит вспомнить о страшных событиях 1 сентября 2004 года, пропитанных горем и болью, о трех дней ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники. Затем, ребята ознакомятся с историей возникновения, развития терроризма, вспомнят правила поведения в чрезвычайных ситуациях, в случае совершения терактов.
Понимание, что террористы — это преступники, и люди должны бороться с терроризмом сообща — станет лейтмотивом мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Дюртюлинский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.