Арт-медиация
Что происходит, если просто остановиться перед холстом? Обычно посетители пытаются найти «правильный» ответ: что хотел сказать автор, что значится в этикетке, что ждет от группы экскурсовод. А что, если на время забыть о каталогах и довериться собственному восприятию?
Сахалинский областной художественный музей приглашает на арт-медиацию — встречу, где не учат, а слушают. В центре внимания — подлинные произведения XVII–XIX веков, представленные на выставке «Восстановлению подлежит?!» из фондов Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств. Сюжеты картин говорят о силе духа, хрупкости доверия, предательстве и долгом пути восстановления — но каждый зритель волен прочитать эти истории по-своему.
Вместе с медиатором участники будут рассматривать детали, которые обычно ускользают, делиться личными ассоциациями и эмоциями, сопоставлять разные, иногда неожиданные точки зрения. Здесь нет неправильных ответов. Есть только личный диалог участника арт-медиации с произведением и живой разговор с другими участниками группы.
Требуется предварительная запись по телефону: 72-37-38.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.