Арт-беседа «Художник романтической мечты»
Состоится мероприятие, приуроченное к 170-летию со дня рождения русского художника, мастера исторического пейзажа Аполлинария Михайловича Васнецова.
Ведущая расскажет ребятам, что Аполлинарий Михайлович — тонкий, своеобразный живописец, пейзажист и лирик родной природы, создатель галереи полотен, посвященных историческому прошлому Москвы. Все свои произведения о столице он создавал только после тщательного изучения летописей, старых планов, археологических материалов.
Рассказ библиотекаря дополнит книжно-иллюстративная выставка «Я только Русью и жил…», на которой будут представлены репродукции известных картин художника:
- «Родина»;
- «Летний пейзаж»;
- «Шум старого парка»;
- «После дождя» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Угранская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.