Top.Mail.Ru
Основное изображение для события «В гостях у самовара»

«В гостях у самовара»

17 августа 2026 г.
6+
от 0 руб.

День самовара  17 августа— повод устроить тёплый, душевный праздник с фольклорным колоритом.

Короткий рассказ «Стоит толстячок, подбоченивши бочок, шипит и кипит, всем пить чай велит» .  Самовар на Руси был символом семейного очага и уюта.  «самовар» значит «сам варит» (кипятит воду), а «самоварной столицей» считается Тула. Показ иллюстрации и настоящие  самовары разных форм 

  • Беседа о традициях. Обсуждение, как за самоваром собирались всей семьёй, пили чай с баранками, плюшками, мёдом, вареньем, обсуждали новости. 


Загрузка...

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр с. Надежда» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна