Мастер-класс «Живое дерево»
Участники мероприятия познакомятся со старинным народным ремеслом и освоят базовые приемы обработки древесины под руководством опытного мастера. На теоретической части занятия гости изучат свойства различных лесных пород, узнают принципы подбора материала для работы, а также подробно разберут правила техники безопасности при обращении со специальными инструментами.
Практический блок посвящен освоению основных видов реза. Руководитель продемонстрирует технику постановки руки и покажет, как правильно использовать геометрические и полукруглые резцы для создания объемного узора.
Гости самостоятельно пройдут все этапы технологического процесса: от нанесения предварительного графического наброска на заготовку до финальной шлифовки готового сувенира, который каждый сможет забрать с собой.
Сведения предоставлены организацией МБУК Г. Махачкалы «Центр Традиционной Культуры Народов России» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.