Мастер-класс «Пейзаж в окне»
Юрия Ивановича Пименова можно назвать одним из самых ярких и выдающихся художников советского изобразительного искусства. Его произведения, полные легкости, воздушности, необычайного света и доброты, притягивают зрителей разных поколений. Они не оставят равнодушными, ведь каждый, кто любуется его произведениями, чувствует оптимизм и веру художника в обычную жизнь людей, которая поистине необыкновенна и прекрасна.
Вдохновившись творчеством мастера, участники:
- поговорят о том, как интерьер и пейзаж (а иногда и портрет) соединяются на одном полотне, создавая дополнительные смыслы;
- освоят работу с гуашевыми красками, попрактикуются в композиции и рисовании с натуры;
- напишут этюд с окнами творческих мастерских.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.