Парад деревень на национальном удмурстком празднике «Выль Джук»
на празднике организован парад жителей из разных деревень, а так же гостей праздника, которых объединяют общие родственные корни, и которые выходят из старинных деревень местного сельского поселения. В нескольких населённых пунктах Светозаревского поселения в дружбе и сотрудничестве проживали представители нескольких национальностей: удмурты, русские, бесермяне. В настоящее время в Светозарево проживают кроме удмуртов-марийцы, русские, татары, азербайджанцы, коми. Представители парада будут выходить с плакатами с названием своих родных деревень.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Слободская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.