Квест «Тропою известных писателей»
Великие писатели — это проводники в миры, не существующие на карте, зато живущие в сердце каждого. Они учат видеть красоту в обыденном, слышать тишину между строк и понимать себя через судьбы придуманных героев.
Хорошо ли все знают известных писателей? Чтобы это проверить, библиотека приглашает на игру. Разбившись на команды и получив маршрутную карту, участники отправятся в путешествие по «литературным тропам».
Ребятам придется пройти несколько тематических станций:
- «Пушкин: код эпохи»;
- «Чехов: пауза как смысл»;
- «Бунин: язык образов»;
- «Серебряный век: мозаика строк».
Участникам предстоит собрать из перемешанных строк разных писателей осмысленные четверостишия и назвать автора каждого, определить произведение по репликам из пьес и рассказов, по деталям угадать место действия и соотнести его с конкретным текстом, разгадать загадки, исправить ошибки в названии литературных персонажей.
За каждое правильно выполненное задание команда получает фрагмент ключевой фразы или символ, который понадобится на финальном этапе. Победителем станет та команда, которая сложит общую фразу — цитату, которая объединяет разные эпохи и стили русской литературы. Дополнительно нужно объяснить, почему эта фраза могла бы стать девизом всей игры.
Сведения предоставлены организацией МБУК Багаевского района «Межпоселенческая центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.