В течение всего дня в выставочном зале представлены разнообразные лекарственные растения, собранные в окрестностях края. Посетители увидят гербарии, высушенные образцы трав, кореньев и цветов. Каждый экспонат сопровождается пояснительной карточкой с указанием названия, времени сбора и основных полезных свойств. В ходе мероприятия можно будет узнать, как правильно заготавливать травы, хранить их и использовать для приготовления отваров и настоев. Вечером пройдёт короткая лекция о самых известных народных рецептах.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр развития культуры» Нурлатского муниципального района РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.