Спектакль «Сборная СССР»
История, рассказанная героями, повествует о создании Озерска, о людях, работающих на атомном производстве, о том, как складывались их судьбы. В основу спектакля положены воспоминания ветеранов физиков-атомщиков. Сценарий написан на основе документов и воспоминаний ветеранов «Маяка».
Самым главным вопросом было, как избежать с одной стороны коммунистической пропаганды, а с другой — «модной» чернухи. В этом спектакле нет скучных повествований, громких коммунистических лозунгов. Зрителя не утомляют фактами из жизни Озерска сороковых годов.
Здесь все кажется настоящим: герои, которые чем-то похожи на бабушек и дедушек, только совсем еще юных, декорации, которые затягивают в пучину истории Озерска, актеры, которые, кажется, совсем не играют, а действительно проживают маленькую жизнь, пока идет спектакль.
Сведения предоставлены организацией БУК «Омский государственный Северный драматический театр имени М. А. Ульянова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.