Акция «Белые журавли памяти»
Ежегодно в России 27 июля проходит День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. С 2014 года в результате военной агрессии вооруженных формирований Украины погибли более 300 детей. В День памяти детей – жертв войны в Донбассе 27 июля в Донецкой Народной Республике, а также во многих российских городах и населенных пунктах проходят мероприятия и акции, посвященные погибшим детям.
В этот день в библиотеке им. Д.С. Лихачева пройдет мастер-класс в технике оригами «Журавлики Донбасса». Дети, подростки и взрослые изготовят символ памяти о невинных жертвах войны – детях Донбасса.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.