Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Акция «Белые журавли памяти»

Акция «Белые журавли памяти»

27 июля 2026 г.
12+
от 0 руб.

Ежегодно в России 27 июля проходит День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. С 2014 года в результате военной агрессии вооруженных формирований Украины погибли более 300 детей. В День памяти детей жертв войны в Донбассе 27 июля в Донецкой Народной Республике, а также во многих российских городах и населенных пунктах проходят мероприятия и акции, посвященные погибшим детям.

В этот день в библиотеке им. Д.С. Лихачева пройдет мастер-класс в технике оригами «Журавлики Донбасса». Дети, подростки и взрослые изготовят символ памяти о невинных жертвах войны детях Донбасса.

Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна