Тематическая программа «Праздник русских народных игр»
В Чойском досуговом центре состоится «Праздник русских народных игр». Это мероприятие посвящено играм, которые передавались из поколения в поколение — от наших прабабушек и прадедушек к бабушкам и дедушкам, а от них — к нам.
Ведущая, руководитель фольклорного ансамбля «Репа» Жанна Вячеславовна Попова расскажет, что русские народные игры делятся на детские, девичьи, мужские и совместные для мужчин и женщин. Она также подчеркнет, что многие из этих игр не требуют специального оборудования и подходят для игры в любое время года.
Программа мероприятия начнется с игры «Продай, Бабушка, Бычка», которая развивает находчивость и творческое мышление. Затем участники попробуют такие игры, как:
- «Золотые ворота»;
- «Калечина-Малечина»;
- «Горелки»;
- «Столбы».
Ребята станут не только участниками, но и хранителями русских традиций.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» МО «Чойский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.