Книжная выставка «Путешествие по миру доброты Сергея Баруздина»
Книжная выставка посвящена 100-летию со дня рождения детского писателя и поэта Сергея Александровича Баруздина.
Творчество Сергея Баруздина посвящено труду, служению людям, воспитанию в окружающих доброты и сочувствия к тем, кто слабее. Эти вечные ценности он передавал юным читателям через свои стихи и рассказы.
Рассказы и сказки о животных направлены на расширение кругозора ребенка-читателя, в них подробно описываются внешний вид и поведение птицы или животного. Писатель доносит до нас мысль о том, что животные нуждаются в нашей заботе и любви. Читатель убедится в этом, прочитав, например, «Рави, Шаши, Снежок и другие», «Лось в театре», «Необычный почтальон».
Трилогия о девочке Светлане — визитная карточка Баруздина. Интересна и познавательна повесть «Алёшка из нашего дома».
Война прошла через все творчество Баруздина, она прорывается в прозе для детей. На выставке представлен сборник, в который входят три повести о женщинах на войне: «Её зовут Ёлкой», «Речка Воря», «Тася».
Книги писателя изданы огромными тиражами и продолжают переиздаваться сейчас, потому что во все времена детям нужно мудрое слово, обогащенное добротой сердца.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Владивостокская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.