Мастер-класс «Осенний букет» — это творческое занятие, на котором участники создают декоративную композицию, передающую настроение осени. В зависимости от материалов и техники, это может быть букет из природных материалов (листьев, шишек), аппликация из бумаги или композиция из фетра. Варианты мастер-классов: Из осенних листьев. Участники формируют объёмные «розы» из кленовых листьев: складывают лист пополам, скручивают в трубочку, фиксируют ниткой, а затем обматывают другими листьями для объёма. Готовые бутоны собирают в букет, оборачивают крупными листьями и фиксируют у основания. Из шишек. Шишки окрашивают гуашью, придают им форму цветка (подрезая чешуйки), насаживают на шпажки, добавляют веточки, ягоды или листья из джутового шпагата. Букет собирают в корзинке или вазе. Аппликация из бумаги. Участники вырезают листья и другие детали по шаблонам, раскрашивают их и наклеивают на основу (например, на картонную вазу), создавая объёмную композицию. Из фетра. Из фетра вырезают заготовки листьев и цветов, собирают их, соединяя детали клеем или нитками, а затем собирают букет на шпажках, добавляя зелёные листья из пряжи.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Мамадышского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.