Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Экскурсия по выставке «Краски времени»

Экскурсия по выставке «Краски времени»

С 10 июля по 13 сентября 2026 г.
6+
от 300 руб.

Что общего между средневековой миниатюрой и современной живописью? Ответ — на персональной выставке Елены Комаровой «Краски времени».

Новый цикл художницы «Летописи» — это авторское прочтение Лицевого свода Ивана Грозного. Это смелое переосмысление древних миниатюр через узнаваемый стиль автора: мягкие сочетания охры и голубого, трепетную фактуру мазка и особый объём, идущий от многолетней работы с декоративно-прикладным искусством.
На экскурсии мы научимся видеть связь времён и раскроем детали, которые обычно ускользают от беглого взгляда.

Загрузка...

Сведения предоставлены организацией Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие экскурсии

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна