Концерт «Посвящение Сергею Харланову»
К юбилею со дня рождения выдающегося архангельского балалаечника и педагога Сергея Харланова его коллеги и ученики проведут большой концерт памяти о любимом друге и учителе.
Родившись в Волгограде, Сергей Харланов после учебы в Ленинградской консерватории приехал на практику в Северный русский народный хор и остался в Архангельске. Долгие годы он преподавал в Архангельском музыкальном колледже. В 1990 году Сергей Харланов организовал ансамбль народных инструментов «Сполохи», который прославился и за пределами Архангельской области. За виртуозное владение балалайкой в 2010 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».
В исполнении учеников и друзей Сергея Харланова прозвучат произведения русских композиторов, обработанные народные песни и аранжировки известных зарубежных хитов, исполнением которых в свое время и прославился Сергей Харланов.
Сведения предоставлены организацией ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.