Лекция «Крещение Руси Великой»
Ежегодно 28 июля Россия отмечает важную дату — День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси. Праздник отмечается на церковно-государственном уровне как День крещения Руси.
В рамках этого празднования в сельской библиотеке пройдет познавательное мероприятие, в ходе которого участники узнают, как и при каких обстоятельствах было принято решение о Крещении Руси, какую роль сыграл князь Владимир и почему это событие так важно для истории страны.
Рассматривая слайды презентации, ребята увидят, как христианские мотивы и ценности отражались в искусстве, архитектуре, литературе на разных этапах развития страны — от Древней Руси до наших дней.
Чтобы закрепить полученные знания, вниманию присутствующих будет представлена викторина «Крещение Руси».
Сведения предоставлены организацией МКУ «Объединение библиотек» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.