10 июля в рамках Народного праздника «Дня Косоворотки», работники МКУК «Кучерлинский ЦКиД» проведут фольклорно-игровую программу.
Участниками мероприятия станут
ребята из летнего лагеря «Солнечный город» МКОУ СОШ №9.
Дети познаком
ятся
с некоторыми культурными и бытовыми традициями и обрядами русского народа, правилами ношения предметов национальной одежды. Ведущие расскажут, когда и при каких обстоятельствах в России стали отмечать Народный праздник День Косоворотки.
Затем ребята при
мут
участие в играх «
Мяч по кругу
», « Слухи
», «
Поймай коня за хвост
», отгадают загадки, ответят на
вопросы викторины и
будут
водить
хоровод.
В ходе игровой программы
прозвучат
русские народные песни и частушки, которые прида
дут
ей национальный колорит.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Кучерлинский ЦКиД» ТМО СК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.