Игра «Язык цветов в русских традициях»
Поговорить о культуре на языке… цветов. Такое необычное погружение в русские традиции ждет участников игры, этапы которой откроют интересную цветочную символику в фольклоре и народных обычаях.
Стать «переводчиком» языка цветов предложит этап «Цветочные загадки». Здесь, опираясь на пословицы и фрагменты из русских народных сказок и песен, участники угадают цветущее растение и «переведут» его значение.
Догадавшись, почему в свадебной церемонии славяне использовали калину, а на Троицу — березу и луговые травы, участники расшифруют «Гармонию оттенков». Это этап, на котором рассказ ведущего о символичности сезонного выбора растений приведет к верным сочетаниям предложенных цветочных вышивок с народными праздниками и традициями.
Цветочная «Символика в деталях» продолжит раскрываться и в художественных росписях старинной резьбы по дереву. Казалось бы, обычные предметы для убранства русской избы расскажут об особенностях народной культуры.
Сведения предоставлены организацией КГБУК Красноярская краевая молодежная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.