Мастер-класс «Волшебная палитра»
Мероприятие начнется со вступительного слова ведущего — художественного руководителя КДЦ Р.П. Паксеваткиной, который проведет краткий экскурс в историю живописи: от иконы к авангарду, и покажет красочную презентацию.
Затем ведущий расскажет о пяти великих художниках и их произведениях:
- Андрей Рублев. «Троица» (1411);
- Карл Брюллов. «Последний день Помпеи» (1830–1833);
- Иван Айвазовский. «Девятый вал» (1850);
- Илья Репин. «Бурлаки на Волге» (1870–1873);
- Казимир Малевич. «Черный квадрат» (1915).
Далее художник-оформитель КДЦ Т.Б. Морозова проведет со школьниками интерактивную часть:
- творческий конкурс «Слепой обмен эскизами»;
- блицтурнир «Ремикс классики»;
- интерактивная игра «Переведи на современный».
Мастер-класс погрузит школьников в историю живописи, познакомит с великими художниками и картинами, вдохновит их на занятия искусством, развивая критическое мышление и уважение к своей культуре.
Сведения предоставлены организацией МБУК «КДЦ Большеберезниковского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.