В Большеподберезинской сельской библиотеке пройдет литературный час.
Методист расскажет участникам, что Габдулла Тукай — это поэт, который одинаково дорог всем — и взрослым, и детям. Его книги учат ценить красоту родного края, доброту, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми. Ребята прочитают произведение Тукая «Летняя заря».
Также методист расскажет о следующих фактах жизни великого поэта.
В 4 года Габдулла Тукай остался круглой сиротой. Растили и воспитывали мальчика то одни, то другие родственники. Жизнь была очень тяжелой, жили часто впроголодь, с раннего детства маленькому Тукаю пришлось работать.
Самый радостный период его детства прошел в деревне Кырлай в семье крестьянина Сагди. Темные дремучие леса Кырлая оказали на него большое впечатление. Именно в них впоследствии будет жить знаменитый герой Тукая — Шурале.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кайбицкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.