Встреча «Сасово. Аверкин. Фестиваль»
В музее Русской песни в рамках проведения Всероссийского музыкального фестиваля народного творчества пройдет мероприятие, посвященное советскому композитору, гармонисту, Заслуженному деятелю искусств РФ А.П. Аверкину.
Участники программы познакомятся с биографией и творчеством известного земляка, уроженца рязанской земли, прославленного песенника. Узнают истории создания всеми любимых песен: «На побывку едет молодой моряк», «Падают листья», «Мама, милая мама».
Творчество Александра Петровича Аверкина служит ярким примером любви и преданности композитора русскому народному и певческому искусству, которое явилось для него источником вдохновения и творческих сил.
О любви к родной земле Александр Аверкин говорил не только словами и музыкой. Он говорил всей своей жизнью!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сасовский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.