Спортивная программа «Догонялки»
Это основа, где участники бегают по площадке, а водящий пытается осалить (коснуться рукой) кого-то из игроков. Тот, кого осалили, становится новым водящим и громко объявляет: «Я салка-догонялка!». Варианты усложнения:
- Ограничение движений: все начинают движение определенным способом (прыжками на одной ноге, «гусиным шагом»).
- Выполнение задания: осаленный игрок не сразу возвращается в игру, а сначала выполняет условие (например, пять приседаний).
- Командный формат: участники держатся за руки, и им нужно — не разорвать цепь, пока водящий пытается осалить одного из них.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий дом культуры Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.