Знание юридических норм необходимо для школьников, поскольку часто из-за правовой безграмотности они становятся как правонарушителями, так и жертвами преступлений. Поэтому в настоящее время одним из основных направлений деятельности является нравственное и правовое воспитание подрастающего поколения.
Прежде, чем отправиться в удивительную страну, ребята отгадают кроссворд, познакомятся с Конвенцией «О правах ребенка».
Затем участники игры окажутся на разных станциях: «Забытых вещей», «Сказочной», «Медицинской», «Семейной», где ответят на разные вопросы. Ребят ждет увлекательная игра по принципу «Крестики-нолики», где будут соревноваться две команды.
В игре будет много правовых заданий: «Права литературных героев», «Художественная галерея», «Музыкальные вопросы», «Литературно-правовая викторина» с обсуждением различных ситуаций из сказок.
Ведущий пригласит всех ребят принять участие в разборе ситуаций «Права и обязанности детей». Школьники выступят в роли юристов и определят, полезно ли детям знать свои права.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.